Обувь и лужи

Лужи – извечная проблема для многих людей. Особенно это страшно весной, когда начинает сходить снег, ведь тогда от луж и деваться некуда. Казалось бы, что в такое время стоит носить только резиновые сапоги или калоши, ведь любая другая обувь испортиться мгновенно. Кончено, все грешат на производителей, ведь почему в век нано технологий не придумать обувь, которая не будет промокать?

Все конечно ворчат, но обувью пользоваться не перестают. Многие также считают, что раньше было гораздо лучше. Конечно, именно так и было. Обувь, которая в советское время привозилась из-за границы, была выбрана специалистами, которые знают толк в обуви, особенно в той, которая подходила бы для наших дорог.

Да и калоши тогда были у всех. Так что бояться тогда было особо нечего. Сейчас же обувь из-за границы везут все, а гарантии дать на качество обуви может не каждый. Да и обувь нынче покупается только та, которая на вид красивая и модная. А делается обувь нынче в основном не только из кожи и замши, а так же из высококачественных заменителей. А не промокает только та обувь, которая изготовлена из резины. Так что грешить на производителя не имеет смысла, ведь мы сами выбираем такую обувь. Хотя купить резиновую обувь нынче не так уж и страшно, ведь на смену ужасным и отталкивающим советским моделями пришли элегантные сапоги и туфли совершенно разных фасонов. Но, если же вас все равно не устраивает такая вот обувь, то стоит подумать и о том, что обувь из кожи нужно брать такую, что бы кожа была как можно толще и плотнее. Тоже касается и подошвы у кожаной обуви. Также не стоит забывать и о средствах, которые будут отталкивать влагу, при этом одновременно ухаживая за состоянием кожи. Если не пренебрегать этими правилами по уходу за обувью и правилами выбора обуви, то луж можно не бояться. Хотя напрямую по ним тоже ходить не рекомендуется, даже в резиновых ботинках.

Добавить комментарий