Кроссовки не для спорта?

В наши дни одним из самых популярных видов обуви стали обычные кроссовки — обувь, используемая раньше только для занятий спортом.

Кроссовки, как и многая другая обувь, пришла в повседневную жизнь не просто так. Раньше эту обувь носили убийцы (да-да именно они, ведь в кроссовках так легко и без лишнего шума можно подобраться к жертве), ну и спортсмены естественно.

Самые первые спортсмены, одевшие такую обувь были баскетболисты, затем уже футболисты, бейсболисты, и так далее. Сами по себе кроссовки прошли очень длинный путь, уже более 150 лет они прочно входят в нашу повседневную жизнь.

Мода на этот вид обуви появилась в пятидесятые годы прошлого столетия, когда в Америке и Англии начался выпуск различных моделей кроссовок как для занятий разными видами спорта, так и просто для молодежи. На данный момент самые известные бренды спортивной обуви: adidas, Converse, Puma, Nike, DVS, Fallen и Salomon.

В наше время кроссовки носит более половины земного шара, совершенно независимо от возраста, пола, и рода деятельности человека, что собственно и доказывает нам, что они уже нечто большее, чем обычная спортивная обувь.

На страницах этого интернет-каталога Вы можете выбрать самую ходовую спортивную обувь. По оптимальному соотношению цена — качество.

Добавить комментарий