Какую обувь выбрать летом?

Лето – прекрасный сезон. Но даже к нему нужно хорошо подготовиться. Первым делом это касается обуви, ведь от нее зависит состояние ваших ног, а в них находится множество полезных точек, которые влияют на состояние всего организма. Так что, если вы не хотите все лето ощущать себя разбито и вяло, то стоит позаботиться об обуви.

Идеальный вариант обуви – открытые сандалии. В них ваши ноги ощущают комфорт, особенно если они сделаны не полностью из резины. Тогда вам даже босиком в таких сандалиях будет комфортно. Но есть одно «но», в открытые сандалии очень часто попадают инородные тела, а затем эти самые «тела» могут уколоть вам ногу, или вызывать сильный дискомфорт.
Но открытые сандалии гораздо лучше, нежели шлепанцы, которые большинство предпочитают одевать на босую ногу. У такой обуви слишком низкая посадка, и в основном она постоянно открыта, что вызывает частый травматизм не только от инородных тел, но еще и от состояния местности, по которой вы ходите.

Третий вариант – полуоткрытые сандалии. В таких сандалиях шанс получить травму сводится практически к минимуму, но зато в них довольно жарко, и ноги потеют сильнее чем в открытых сандалиях. Это не слишком удобно, зато ноги защищены.

Четвертый вариант – летние туфли. Такая обувь не предназначена для повседневной носки, а подойдет больше деловым людям, которым с отпуском не повезло, и приходится работать в жаркие летние месяцы.

Добавить комментарий